Пенсионеры Тульской области приняли участие в региональном этапе спартакиады

Пенсионеры Тульской области приняли участие в региональном этапе спартакиады
Фото: https://tularegion.ru/

17 июля в Новомосковске прошёл региональный этап VII Спартакиады пенсионеров России. Ежегодные соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» и направлены на привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Министр спорта Тульской области Андрей Журавлев отметил растущую популярность физкультурных мероприятий среди пожилого населения благодаря региональным проектам.

«По поручению Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области реализуется проект «Тульское долголетие». В региональных физкультурно-оздоровительных комплексах, гражданам старшего поколения предоставлена возможность бесплатно заниматься в спортивных залах и посещать бассейны. К программе активно присоединяются спортивные организации», - отметил министр.

В этом году на площадке Училища Олимпийского резерва Тульской области собрались порядка 150 участников из 17 муниципальных образований региона. Ограничения по возрасту у мужчин от 60 лет и старше, у женщин - от 55 лет. Самому старшему среди заявленных участников исполнилось 80 лет.

Соревнования прошли в личном, командном и общекомандном первенстве по семи видам спорта: настольный теннис, пулевая стрельба, плавание, лёгкая атлетика (кросс), комбинированная эстафета, шахматы, дартс.

Победители региональной спартакиады отправятся представлять Тульскую область на Всероссийский этап, который пройдёт в Белгороде в августе 2021 года.

Мероприятие организовано министерством спорта Тульской области в соответствии с требованием Роспотребнадзора по профилактике и предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру