Жители Одоевского района прошли диспансеризацию и привились от коронавируса

Жители Одоевского района прошли диспансеризацию и привились от коронавируса
ФОТО - Минздрав Тульской области

С марта в Тульской области мобильные медицинские комплексы выезжают в населенные пункты для одновременной диспансеризации и вакцинации жителей. За это время специалисты осмотрели более двух тысяч человек. Об этом сообщает Минздрав Тульской области.

Накануне, 15 июля, мобильные медицинские комплексы Тульской областной клинической больницы работали на базе поликлиники в городе Одоеве. Диспансеризацию прошли более 50 жителей Одоевского района. Они сдали общий анализ крови, сделали флюорографию и электрокардиографию.

Кроме того, их осмотрел терапевт, у них проверили давление, холестерин и глюкозу.

Жители, у которых были выявлены нарушения в состоянии здоровья, получили направления на дополнительные обследования и рекомендации врачей.

Прием также вели кардиолог, офтальмолог и эндокринолог Тульской областной больницы. Прививку от коронавируса сделали более 100 жителей.

Читайте по теме: В Тульской области за полгода работы выездных мобильных комплексов было выявлено порядка 1200 человек с патологиями.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что теперь туляки могут заполнить документы на вакцинацию дома.

Также мы сообщали, что туляков просят приходить на прививку во второй половине дня, чтобы не создавать большие очереди и нагрузка была равномерной на пункты вакцинации.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру