Озвучены миссия и цели Тульской области

Озвучены миссия и цели Тульской области
фото: МК в Туле.

Накануне, 14 июля, губернатор Тульской области Алексей Дюмин презентовал Программу развития региона на 2021-2026 годы. «МК в Туле» рассказывает о миссии и целях Тульской области.

В новой Программе региона сообщается, что миссией Тульской области является раскрытие потенциала земли силы и талантов, территории высокого качества жизни, устойчивого социально-экономического развития.

В списке целей, которые стоят перед регионом, в том числе сохранение населения, здоровья граждан и их благополучия. Ожидаемая продолжительность жизни населения к 2030 году должна составить выше 77 лет. При этом положительный темп рождаемости должен составить 0,54% в год.

Еще одна цель – снижение негативного воздействия на состояние окружающей среды. К 2030 году в Тульской области выброс парниковых газов должен сократиться до 70% по сравнению с показателем, который фиксировался в 1990 году.

Объем производства промышленности к 2026 году должен вырасти в 1,3 раза – это третья цель. Вместе с этим объем инвестиций в основной капитал должен превысить полтора раза.

Четвертая цель – создание высокоэффективной и устойчивой научной экосистемы региона. Объем отгруженных инновационных товаров собственного производства к 2030 году должен достигнуть показателя в 100 млрд рублей в год.

Создание комфортной и безопасной среды для жизни – это пятая цель. Индекс качества городской среды к 2030 году должен повыситься в полтора раза.

Еще одна цель – повышение привлекательности региона для международного экономического сотрудничества и межрегионального взаимодействия. К 2030 году объем экспорта несырьевых неэнергетических товаров должен увеличиться до 5,2 млрд долларов США.

Важной целью является и повышение эффективности государственного управления и сокращение времени предоставления государственных и муниципальных услуг к 2039 году в три раза.

Читайте по теме:

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру