Заключенный колонии №1 в Тульской области стал лауреатом всероссийского песенного конкурса

Заключенный колонии №1 в Тульской области стал лауреатом всероссийского песенного конкурса
ФОТО - МК в Туле

Заключенный тульской колонии №1 стал лауреатом Всероссийского конкурса «Калина красная». Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

«Калина красная» - это песенный конкурс, который проводится каждый год в три этапа. Заключенные соревнуются в лучшем исполнении песен. В течение года в колониях и следственных изоляторах Тульской области проводятся отборочные конкурсы. Лучшие работы по итогам первого этапа отправляются в областной управление ФСИН. Далее песенные работы рассматривает конкурсная комиссия, в состав которой входят сотрудники областного аппарата ФСИН. Она определяет победителей, чьи композиции направятся в столицу на всероссийский этап «Калины красной».

По результатам финального этапа конкурса «Калина Красная» за 2020 год конкурсная комиссия определила 20 финалистов. Одним из них стал заключенный, отбывающий наказание в колонии №1 в Тульской области. Для конкурса он исполнил авторскую песню творческого коллектива осужденных ИК-1 «Прости».

Почетную награду творческому коллективу ИК-1 вручил сотрудник воспитательного отдела по работе с осужденными Олег Сазонов.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру