Дмитрий Миляев осмотрел дорогу к спортивному комплексу «Тула-Арена» на Калужском шоссе

Дмитрий Миляев осмотрел дорогу к спортивному комплексу «Тула-Арена» на Калужском шоссе
фото: администрация города тулы

Глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев проверил, как проходят работы в рамках исполнения поручений главы региона. 

По программе «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Туле строится автоподъезд к ЖК «Петровский квартал». Новую магистраль сделают двухполосной, а ее протяженность будет 2,2 км. По ней поедет общественный транспорт, будет обустроено разворотное кольцо. 

По словам Дмитрия Миляева, автоподъезд повысит транспортную доступность ЖК.

Гендиректор подрядной организации Александр Галка добавил, что сделано около 1 км в щебне. Он отметил, что сейчас рабочие подготавливают прилотковую часть, чтобы сток верхних вод уходил в локальные очистные сооружения. На остальном километре проводятся работы с инженерными коммуникациями. Только после этого начнется асфальтирование.

фото: администрация города тулы

Работы, стоимостью более 350 млн рублей, планируется закончить в июне 2022 года. Глава городской администрации подчеркнул сложность проекта, поручил профильному ведомству контролировать деятельность.

«Дорога проходит через жилой массив. Как правило у людей это может вызвать определённые неудобства и беспокойство. Поэтому необходимо активно взаимодействовать с жителями близлежащих домов», – добавил Дмитрий Миляев.

Следующий объект, который глава городской администрации осмотрел во время выезда, дорога к спорткомплексу «Тула-Арена» на Калужском шоссе. Объект будет чуть больше 400 метров, значительная часть работы уже сделана. Обустройство идет с опережением графика. Рабочим осталась укладка верхнего слоя асфальта.

фото: администрация города тулы

Дмитрий Миляев отметил, что Губернатор Тульской области Алексей Дюмин уделяет особое внимание вопросам развития физкультуры и спорта. В настоящее время в городе возводится большое количество спортивных объектов, в том числе «Тула-Арена», два ФОКа на ул. Кутузова и Луначарского.

«Наша задача как муниципалитета обеспечить транспортную доступность, парковочные места к комплексам для того, чтобы жителям нашего города было удобно и комфортно пользоваться объектами спортивной инфраструктуры», – подчеркнул сити-менеджер.

Со слов начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Ярцева, к комплексу можно будет также подъехать со стороны Нижней Волоховской. Подъезд обустроят. Дмитрий Ярцев подчеркнул, что сейчас завершена пешеходная часть от находящегося вблизи рынка. Как только завершится благоустройство возле спорткомплекса, планируется делать проезжую часть.

Глава городской администрации добавил, что здесь нужен и общественный транспорт, чтобы горожане без личных автомобилей могли добраться до «Тула-Арены».

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру