Тульская область поделилась опытом работы Ситуационного центра с калужскими коллегами

Тульская область поделилась опытом работы Ситуационного центра с калужскими коллегами
фото: мк в туле

Накануне члены регионального правительства поделились опытом работы Ситуационного центра с коллегами из Калужской области. Участники совещания отметили программное обеспечение, взаимодействие с федеральными системами, нормативно-правовые аспекты работы и многое другое. Об этом сообщает правительство Тульской области.

В Тульской области пилотный проект по созданию Ситуационного центра нового типа реализуется, согласно поручению Президента РФ. Единая система его представляет: региональный центр управления на особый период, центр управления регионом и проектный офис.

Центр должен совершенствовать работу с обращениями туляков, анализировать и обобщать вопросы, оперативно принимать решение на основании данных. Стабильно увеличивается число источников информации.

Как отмечает региональное правительство, важный шаг – соглашение с Росстатом о предоставлении данных. Оно было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

Калужские коллеги осмотрели центр.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что на заседании Совета ЦФО Алексей Дюмин рассказал об опыте создания Ситуационного центра губернатора.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру