Сегодня, 5 июля, на оперштабе по борьбе с коронавирусом Алексей Дюмин поднял вопрос нехватки препаратов и вакцин. Об этом сообщает правительство Тульской области.
Губернатор отметил, что это может привести к серьезным проблемам и поручил следить за наличием лекарств в медучреждениях.
«Для закупки лекарств у региона достаточно финансовых возможностей. Нужно иметь необходимый запас препаратов на складах и в медучреждениях», - говорит Алексей Дюмин.
По словам министра здравоохранения региона Алексея Эрка, сейчас имеется месячный запас препаратов для обеспечения пациентов, больных коронавирусом, лекарствами на дому. Также есть запас СИЗ, продолжается его пополнение в рабочем порядке, отмечает он.
Также глава региона добавил, что вакцинация все еще остается важной задачей. Одно из обязательных требований для большинства российских и зарубежных курортов – наличие прививки. На минувшей неделе был большой спрос, поэтому во многих пунктах вакцинации образовались очереди.
В регион уже поступила в количестве 84 тысяч доз вакцина «Спутник V». Тульский минздрав отметил, что все распределено между медучреждениями. В воскресенье все пункты вакцинации приступили к работе в плановом порядке.
Еще больше интересного здесь.