Уже неделю в Туле держится аномальная жара, от которой жители областного центра спасаются, как могут. Например, сегодня, 25 июня, клумбу, разбитую на склоне со стороны Тульского оружейного завода на Казанской набережной поливают водой. Напомним, что цветы на ней выложены в триколор. А сверху также из цветов красуется надпись «Тула».
Чтобы спасти композицию, сотрудник коммунальной службы с помощью насоса качает воду из Упы и поливает цветы сверху вниз.
«МК в Туле» ранее писал, что жара не покидает областной центр. Поэтому 25 июня воздух прогреется до +34 градусов. Также в Тульской области на 25 июня из-за грозы объявили метеопредупреждение. Спасатели отмечают, что порывы ветра могут достичь 12-17 метров в секунду. Жителям следует соблюдать правила личной безопасности.
Читайте также: Что происходит в центре Тулы 16 июня.
Еще больше интересного здесь.