В Туле прошла городская акция «День призывника»

В Туле прошла городская акция «День призывника»
Фото: администрация Тулы.

Сегодня в военно-патриотическом парке «Рубеж обороны» состоялось традиционное мероприятие для юношей, отбывающих на военную службу. Его провели сотрудники молодежного центра «Спектр».

С приветственным словом к ребятам обратилась заместитель главы администрации города Тулы Инесса Фельдман. Она отметила, что этот год для Тулы юбилейный. Туляки отмечают сразу две значимые даты: 80-летие обороны и 45-летие присвоения звания «Город-Герой». Она пожелала молодым людям достойно нести службу в рядах армии, чтобы этот опыт помог в дальнейшем определиться с выбором жизненного пути.

Также ребят приветствовала начальник управления по семейной и молодежной политике, работе с отдельными категориями населения Екатерина Чуракова, которая пожелала призывникам служить Отечеству честно, открыто и быть доблестными сыновьями своей Родины.

Начальник отдела военного комиссариата Тульской области по городскому округу город Тула Павел Драчевский вручил призывникам повестки и книги об истории Великой Отечественной войны и обороне Тулы.

Затем для ребят провели экскурсию «Непокоренный рубеж» об обороне Тулы, познакомили с интерактивными площадками парка, где они смогли попробовать свои силы в метании гранат, стрельбе, сборке-разборке автомата Калашникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру