“Дикая Мята” стала первым музыкальным фестивалем с доступной средой

“Дикая Мята” стала первым музыкальным фестивалем с доступной средой
фото: ИЗ АРХИВА ОРГАНИЗАТОРОВ "ДИКОЙ МЯТЫ"

В 2021 году партнеры фестиваля, команда «Дикой Мяты» и администрация Тульской области объединили усилия, чтобы сделать фестиваль доступным для людей с ограниченными возможностями.

От центрального входа и с парковки организованы дорожки, которые вымощены тротуарной плиткой. Это позволит посетителям, которые передвигаются на коляске, самостоятельно подъехать к центральным сценам «Дикой Мяты». Кроме того, на фестивале будут организованы отдельная парковка, подиум на сцену Sirena и специальные биотуалеты.

Организаторам «Дикой Мяты» удалось собрать команду людей, которые трудятся над тем, чтобы каждый желающий смог посетить фестиваль. Совместная сплоченная работа направлено на то, чтобы сделать опен-эйр комфортным для всех и чтобы каждый смог послушать своих любимых исполнителей. Проект был бы невозможен без партнеров и друзей фестиваля команды: завода HeidelbergCement, которые предоставили щебень для строительства дорог; команды «Тулаавтодор», которые провели работы по строительству дорог, завод BRAER, который предоставил плитку для фестивальных дорожек, ЖКХ региона, которые провели укладку плитки и сделали дороги доступными для посетителей в колясках, команды портала «Пикабу» за информационную и материальную поддержку совместного проекта.

«Дикая Мята» обещает стать ярким и запоминающимся событием этого лета. Посетители смогут увидеть выступления «КИНО», Mgzavrebi, Манижи, Гарика Сукачёва, Green Grey, The Hatters, «АукцЫон», Tequilajazzz, Алёны Швец, Shortparis, Tesla Boy, «АИГЕЛ», ZOLOTO, «Аффинаж», «кис-кис», IDIOT и других музыкантов.

Приобрести билеты можно по ссылке.

Где жить: https://mintmusic.ru/festival/komfort-i-prozhivanie/

Как добраться: https://mintmusic.ru/festival/how-to-get-there

Читайте по теме: "Все по доброй воле и с максимальной заботой о зрителях": организаторы "Дикой Мяты" сообщают об антиковидных мерах.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру