Два жителя жителей города Новомосковска Тульской области признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.
В суде установлено, что двое студентов техникума в январе 2021 года приготовили на продажу 25 закладок с наркотиками, которые хранили в автомобиле. Однако продать запрещённое вещество гражданам обвиняемые не смогли, так как их задержали сотрудники УКОН УМВД России по Тульской области. Из незаконного оборота изъято более 13 г синтетического наркотика.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил злоумышленников к лишению свободы на сроки от 4 до 6 с половиной лет в исправительных колониях общего и строгого режимов соответственно. Приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован.
Еще больше интересного здесь.