В Тульской области отремонтируют 11 км дорог к школам и детсадам

В Тульской области отремонтируют 11 км дорог к школам и детсадам
ФОТО - Правительство Тульской области

В 2021 году в Тульской области в рамках нацпроекта "БКД" специалисты планируют отремонтировать 11 км дорог, идущих к школам и детсадам. Об этом сообщает региональное правительство. 

В Дубенском районе отремонтирована ул. Молодежная в с. Протасово. Дорога ведет к Протасовская школе. По ней проезжают школьные автобусы, подвозящие учеников.

В Щекино отремонтируют улицу Советскую, которая ведет к политехническому колледжу. На участке у образовательного учреждения будут обновлены искусственные неровности, светофоры, ограждения.

В Узловой отремонтируют улицу Чапаева, которая ведет к лицею №20. Возле учреждения будут установлены две искусственные неровности и новые дорожные знаки.

В Новомосковске на ул. Березовой находится музыкальный колледж им. М.И. Глинки. Возле него планируется обустроить искусственную дорожную неровность, установить светофор и ограждения. А на улице ул. Шахтеров, которая также вошла в планы ремонта на этот год, находится средняя школа №18. Возле учреждения появится ограждение и светофор на пересечении с ул. Московской.

В Туле по БКД идет ремонт ул. Октябрьской и Металлургов. Вдоль улиц находятся школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.

«Повышение безопасности дорожного движения — одна из ключевых задач нацпроекта, поэтому работы ведутся комплексно: помимо ремонта проезжей части проводится обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, барьерных ограждений, дорожных знаков, наносится разметка», - подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

Тульской области в прошлом году было отремонтировано 11 участков дорог, ведущих к образовательным учреждениям, в Веневе, Новомосковске, Щекино, Туле, Дубенском и Киреевском районах.  

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру