От туляков поступило 200 обращений на «горячую» линию по клещам

От туляков поступило 200 обращений  на «горячую» линию по клещам
Фото: МК в Туле.

В период с 17.05.21г. по 29.05.21 года Управлением Роспотребнадзора по Тульской области организована и проведена «горячая линия» по профилактике клещевого вирусного энцефалита и других инфекций, передающихся через укусы клещей.

За период работы горячей линии по контактным телефонам в Управление Роспотребнадзора по Тульской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» поступило более 200 обращений от населения по вопросам профилактики инфекций, передающихся через укусы клещей. Наибольшее количество обращений было по вопросам, касающихся действий при присасывании клеща (как снять, куда обращаться, оптимальные сроки для обращения и т.д.); проведения акарицидных обработок территорий; иммунизации против клещевого энцефалита при выезде в эндемичные территории.

Кроме этого, в рамках работы «горячей линии» Управлением и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» была предоставлена возможность обращения граждан в режиме он-лайн по электронной почте, на все поступившие обращения были даны письменные ответы.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру