Алексей Дюмин встретился с президентом Федерации еврейских общин России

8 июня Губернатор Алексей Дюмин провел встречу с президентом Федерации еврейских общин России Александром Бородой.

«Знаю, как много Федерация еврейских общин России и Вы лично делаете для поддержания мира и согласия в обществе. Для возрождения и сохранения духовных ценностей, укрепления доверия и дружбы между народами, воспитания молодежи в духе уважения к разным культурам», - сказал Алексей Дюмин.

По словам Губернатора, еврейские общины Тульской области вносят весомый вклад в развитие межрелигиозного диалога в регионе. Налажено взаимодействие при проведении фестивалей, выставок и других творческих проектов. А также – при организации работы по патриотическому воспитанию, сохранению исторической памяти, в частности, при реализации проекта «Без срока давности».

Алексей Дюмин поблагодарил Александра Бороду и еврейские общины за реализацию социальных проектов. В частности, активную работу ведёт Центр «Хасдэй Нэшама», оказывающий помощь пожилым и малообеспеченным людям.

Александр Борода отметил, что в Тульской области создана благоприятная ситуация в сфере межнациональных отношений и предложил создать в Тульской области межкультурный и межконфессиональный центр. Федерация еврейских общин России готова оказать содействие в этой работе.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру