Тульская духовная семинария зовет на субботник

Тульская духовная семинария зовет на субботник
Фото: https://tulds.ru/, Тульская духовная семинария зовет на субботник

В День России туляков приглашают на субботник. Он состоится на территории исторического здания семинарии, признанного объектом культурного наследия регионального значения.

В настоящее время семинария не используется по назначению из-за плачевного состояния здания. 12 июня ректор семинарии Евфимий (Моисеев) проведет здесь молебен. Позже для волонтеров будет организована трапеза.

Сбор желающих привести в порядок территорию семинарии состоится в 10:00 по адресу: ул. Староникитская, 75 (со стороны ул. Л. Толстого). По всем вопросам можно обращаться к Наталье Внуковой по телефону +7 (953) 443-14-80.

Инвентарь будет предоставлен на месте, рекомендуется взять с собой веник и триммер.

Просим волонтеров зарегистрироваться по ссылке https://dobro.ru/event/10070560.

Тульская духовная семинария основана в 1801 году. В 1822-м для нее — на манер петербургских строений — возвели трехэтажное здание на Староникитской улице.

Учебное заведение считалось духовным центром Тулы и всей губернии. Общее число ее воспитанников в разные годы колебалось от 420 до 1600 человек.

В 1918-м семинарию закрыли. В ее помещениях размещалось сначала суворовское училище, затем школа-интернат. 2002-й год стал годом возрождения семинарии.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру