Смерть и дети в Туле

Смерть и дети в Туле
Фото: МК в ТУЛЕ.

«МК в Туле» подводит информационные итоги минувшей недели. В списке популярных тем прошедших семи дней – очередное судебное заседание по делу о мене центрального стадиона на депо, история о гибели ребенка на жутком пожаре, задержание тульского подражателя казанского стрелка, ДТП с пьяными подростками и т.д. О каждой теме расскажем подробнее.

«Губернатор Тульской области не ставил Авилову задачу обмена»

Об этом на минувшей неделе сообщил суду Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин. Он выступил в качестве свидетеля по уголовному делу о мене стадиона на депо. На скамье подсудимых Татьяна Силаева – заместитель председателя комитета имущественных и земельных отношений тульской горадминистрации.

Напомним, по версии следствия, в результате заключения договора мены МКП "Тулгорэлектротранс" лишилось имущества - депо на улице Оборонной, 102. Чтобы разместить автопарк по другому адресу, предприятию пришлось арендовать новую территорию, плата за которую с 21 декабря 2015 по 2020 год составила более 61 миллиона рублей.

Подробнее об этом читайте здесь: Валерия Шерина и Алексея Морозова допросили в суде по делу о мене Центрального стадиона на депо.

Подражатель

Так «окрестили» задержанного в Туле подростка, который, как казанский стрелок, угрожал напасть на школу, в которой ранее учился. На прошлой неделе он обозначил свои намерения в социальных сетях и практически сразу был пойман сотрудниками правоохранительных органов. Действиям подростка дадут оценку со стороны законодательства Российской Федерации.

На постоянной основе с задержанным будут работать психологи. В настоящее время в работе с ним задействованы и сотрудники по делам несовершеннолетних.

Напомним, 11 мая в Казани произошла трагедия, которая унесла жизни детей и педагогов: в гимназию №175 ворвался вооруженный 19-летний юноша и открыл стрельбу по людям. По разным данным в результате произошедшего погибло от 8 до 13 человек. Еще несколько десятков пострадали: одних доставили в больницу с огнестрельными ранениями, а других с обострением хронических заболеваний на фоне серьезного стресса.

Читайте по теме: Зажгите свечи: Тула молится за упокоение убитых в Казани детей и взрослых.

В минувший вторник совещание в правительстве Тульской области провел Алексей Дюмин. Губернатор отметил: «Мы не имеем права на ошибку в данном вопросе. Учащиеся и сотрудники образовательных учреждений нашего региона должны быть максимально защищены. Это одна из главных задач».

Запертая жизнь

Трагедия, унесшая жизнь ребенка, на этой неделе произошла в Узловском районе. Здесь 18 мая произошел пожар: загорелся частный жилой дом. В нем на момент произошедшего оказался заперт больной ребенок. Мама мальчика уехала со своим братом в соседний район, чтобы забрать из школы свою 7-летнюю дочь. Пришедший домой брат увидел огонь и вызвал пожарных, которые и достали из полыхавшего строения тело 12-летнего ребенка.

Семья на профилактическом учете не состояла. То, как оказалась допущена ошибка, стоящая мальчику жизни, выяснится в рамках расследования уголовного дела.

По вине детей

21 мая пенсионерка из Куркинского района погибла под колесами легковой машины, на которой, в том числе за рулем, были несовершеннолетние. Около 8 часов утра, уже будучи выпившими, они спровоцировали столкновение с машиной «Деу Нексия», далее влетели в ограждение, а потом – в человека.

Виновник аварии с места происшествия сбежал, однако его все равно поймали и доставили в отдел полиции. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, ход которого контролирует прокуратура.

***

По традиции, в завершении подборки читаемых тем, рассказываем о самых упоминаемых в региональных СМИ персонах минувшей недели:

  1. Алексей Дюмин, губернатор Тульской области – 72 балла.
  2. Валерий Шерин, председатель правительства Тульской области – 37 баллов.
  3. Татьяна Силаева, заместитель председатель комитета имущественных и земельных отношений горадминистрации Тулы – 21 балл.
  4. Олег Дючков, министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области – 19 баллов.
  5. Надежда Школкина, уполномоченный губернатора Тульской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований – 18 баллов.
  6. Дмитрий Миляев, глава администрации Тулы – 15 баллов.
  7. Сергей Егоров, заместитель губернатора Тульской области – 13 баллов.
  8. Евгений Авилов, экс-глава администрации Тулы – 11 баллов.
  9. Владимир Пyтин, Прeзидент РФ – 7 баллов.
  10. Ольга Гремякова, Наталья Зыкова – 5 баллов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру