В историческом центре Тулы волонтеры собираются отремонтировать старинный жилой дом

Это произойдет в рамках проекта "Том Сойер Фест".

В историческом центре Тулы волонтеры собираются отремонтировать старинный жилой дом
фото: мк в туле /В историческом центре Тулы волонтеры собираются отремонтировать старинный жилой дом.

В Туле стартует проект «Том Сойер Фест». Это фестиваль восстановления исторической среды, который проводится, благодаря труду волонтеров. Средства на данные работы перечисляют партнеры и неравнодушные жители города. Об этом сообщается в группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

Организаторы планируют отремонтировать старинный дом в историческом центре Тулы по адресу: Пирогова, 42. По словам волонтеров, хозяйке дома тяжело поддерживать его в надлежащем состоянии.

«В нашем городе, как и по всей стране, старинная застройка, преимущественно деревянная, в большинстве своем находится в плачевном состоянии», - отмечают организаторы в группе фестиваля «ВКонтакте».

Согласно источнику, в этом сезоне волонтеры расчистят фасад от старых слоев краски, восстановят утраченные резные элементы, покрасят фасад, заменят окна и входную дверь, установят козырек, восстановят цоколь.

Фестиваль «Том Сойер Фест» стартовал в Самаре в 2015 году. Сейчас уже в нем участвует свыше 50 городов, в числе которых теперь и Тула.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру