Как заставить осанку "молчать" о возрасте

Как заставить осанку "молчать" о возрасте
Фото: pixabay.com.

Ученые рассказали о том, что самым простым способ сохранить осанку правильной, является ее постоянный контроль - контроль за положением тела во время ходьбы, при выполнении упражнений, в положении стоя или сидя.

Для профилактики специалисты рекомендуют делать некоторые упражнения. Встаньте спиной к стене, прижавшись к ней пятками, ягодицами и головой. Далее прямые руки поднимите над головой и коснитесь ими стены. Вместе с этим приподнимитесь на носках. Упражнение рекомендуется повторить 5 раз.

В положении сидя над осанкой можно поработать следующим образом: удобно устроившись на стуле, держите голову и плечи прямо. Наклоняясь вперед, вытягивайте руки и слегка двигайтесь в этом направлении всем корпусом своего тела.

Во время ходьбы специалисты рекомендуют следить за тем, чтобы центр тяжести находился в правильном положении. Движение начинайте с бедра, а не со стопы, старайтесь периодически практиковать ходьбу по прямой линии, чтобы ноги не были расставлены широко и не ступали носками в стороны.

В том числе правильная осанка, как говорят медики, позволит выглядеть моложе своих лет. 

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру