«Поезда Памяти» пройдут по местам боевой славы Тульской области в честь Дня Победы

«Поезда Памяти» пройдут по местам боевой славы Тульской области в честь Дня Победы
ФОТО - МК в Туле, «Поезда Памяти» пройдут по местам боевой славы Тульской области в честь Дня Победы

8 мая железнодорожники тульского региона МЖД проведут специальную акцию «Поезда Памяти».

По местам боевой славы региона пройдут специальные поезда, пассажирами которых станут учащиеся учебных заведений, военнослужащие воинских частей, железнодорожники, жители районов и городов Тульской и Калужской областей. Участки акции смогут отведать настоящей солдатской каши и стать зрителями концертной программы.

«Поезда Памяти» из Белёва и Мордвеса отправятся 8 мая в 8:00 и 8:20 соответственно, а «Поезд Памяти» из Черни начнет свой маршрут в 9:00.

Пассажиры специальных поездов возложат цветы к мемориалам и воинским захоронениям на начальных станциях маршрутов, а также на станциях и остановочных пунктах Шепелёво, Мышбор, Черепеть, Упа, Скуратово, Горбачево, Плавск, Лазарево, Ясная Поляна, Мордвес, Венёв, Узловая, Дедилово и Криволучье. Конечной точкой маршрута «Поездов Памяти» станет город-герой Тула.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что 8 мая на Московский вокзал в областной столице прибудет Поезд Победы. Он представляет собой единственную в мире экспозицию с эффектом «погружения», которая размещена в движущемся составе поезда. В ней используются 50 видеопроектов, 18 видео-стен, 12 тач-столов, 150 манекенов, которые призваны донести в познавательной форме неизбитые факты о войне.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру