Отделение ПФР проинформирует тульских пенсионеров о выплатах с помощью СМС

Рассылка придет с адреса PFR_Tula.

Отделение ПФР проинформирует тульских пенсионеров о выплатах с помощью СМС
фото: мк в туле /Отделение ПФР проинформирует тульских пенсионеров о выплатах с помощью СМС.

Сейчас в Тульской области жителям, имеющим в специальной части индивидуального лицевого счета невыплаченные средства пенсионных накоплений, приходят sms-оповещения. Об этом информирует Отделение ПФР по Тульской области.

Сотрудники проводят такую работу, чтобы содействовать тулякам в реализации их права на установление выплат за счет средств пенсионных накоплений в соответствии с законодательством РФ.

Согласно источнику, СМС приходят от PFR_Tula бесплатно, на них не нужно отвечать. Уведомляют лишь пенсионеров, которые имеют право на выплату средств пенсионных накоплений, но еще не обратились за ней.

Чтобы получить деньги, нужно обратиться в ПФР. Жители региона могут подать заявление с помощью электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или лично в клиентской службе.

Личные приемы ведутся по предварительной записи. Это можно сделать по номеру 8-800-600-03-81 (доб. 5) или в «Личном кабинете гражданина» в разделе «Запись на прием».

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что обучение и повышение квалификации войдет в трудовой стаж тульских учителей и спасателей.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру