За свое спасение пенсионерка отблагодарила тульских поисковиков песнями на разных языках

За свое спасение пенсионерка отблагодарила тульских поисковиков песнями на разных языках
фото: мк в туле /За свое спасение пенсионерка отблагодарила тульских поисковиков песнями на разных языках.

На «Горячую линию» тульского поискового отряда «ЛизаАлерт» поступила заявка о том, что в лесу потерялась пожилая женщина. Родные сообщили, что при бабушке был телефон. Несколько групп добровольцев сразу же выдвинулись на поиски под четким руководством Сергея Юстуса.

«Свойства телефона бабушки не позволяли установить точные координаты, а серое небо, наглухо скрывающее солнце, не давало определить нужное направление для выхода к цивилизации. Тогда пришло понимание того, что сама «ба» не выйдет»,  -  рассказывают добровольцы.

К поискам присоединились спасатели и сотрудники ОАО «РЖД».

«При заходе в лес сразу останавливаемся, зовём нашу потеряшку по имени: "Галя....., Галя....." Слушаем. Отклика нет, идем дальше. Проходим 100 метров вглубь леса, останавливаемся, опять кричим. Вдруг, вдалеке слышится: "Ааааааа...." . Проходим немного и снова кричим. Слышим "Аааааа......" уже более чётко. Опять кричим, снова отклик "Ааааауууу"..... Идём, периодически кричим ей, просим оставаться на месте. Через некоторое время видим Галину, она стоит в лесу, замёрзшая, уставшая», - продолжают добровольцы.

По словам поисковиков, на пути домой выяснили, что Галина оказалась певицей, раньше часто выступала с народными песнями, имеет много дипломов и наград.

«Останавливаемся, она поёт нам казачью песню. Голос очень красивый. Человек, проведший в лесу около 12 часов, ещё находит в себе силы петь. Удивительно ! Доходим до штаба, Галина благодарит отряд, снова поёт нам песню на испанском и немецком языках. Удивительная женщина!».

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру