Куда сходить 9 мая в Туле

Куда сходить 9 мая в Туле
Фото: региональное правительство, Куда сходить 9 мая в Туле

9 мая в Туле пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к 76-й годовщине Великой Победы.

В 10:00 тулякам предлагают посмотреть парад Победы. Прямую трансляцию можно будет посмотреть в группе правительства региона «ВКонтакте»: https://vk.com/tularegion71 .

В 12:00 зазвучат пени военных лет на Площади Победы. Здесь же с 16.00 до 19.00 будет работать «Фронтовая концертная бригада».

С 12: 00 до 22:00 почувствовать атмосферу тех самых, победных майских  дней можно будет на Казанской набережной. На сцене будут читать стихи, исполнять  песни Победы.

В18:00 праздник перетечет на площадь Ленина, где начнется концертная программа. В 19.00 на площади Ленина, площади Победы и Казанской набережной состоятся прямые трансляции Всероссийской минуты молчания. После чего на площади Победы стартуют молодежные танцевальные акции.

Завершится День Победы салютом и фейерверком. Ранее «МК в Туле» рассказывал о том, что Шoйгу отдал приказ провести салют в Туле 9 Мая.

Подробная афиша праздника опубликована на сайте администрации города: http://www.tula.ru/news/press-release/132300/.

На Московский вокзал Тулы прибудет воинский эшелон. В составе эшелона 17 тематических вагонов, посвященных военной истории страны, новейшим достижениям современной армии, работе военных медиков в период пандемии. На открытых платформах будут представлены образцы новейшей техники и вооружения Вооруженных Сил России.

Поезд будет открыт для посещения 9 мая с 10 до 15 часов. Необходима предварительная регистрация на сайте http://eshelon71.ru/ .

А вот «Бессмертный полк» в этом году пройдет в режиме онлайн. Во всех муниципальных кинотеатрах состоятся бесплатные кинопоказы. В музеях региона будут работать тематические выставки, пройдут лекции и патриотические мероприятия.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру