Футболист "Арсенала" Ломовицкий сдал положительный тест на антитела к COVID-19

Футболист "Арсенала" Ломовицкий сдал положительный тест на антитела к COVID-19
Фото: МК в Туле, Футболист "Арсенала" Ломовицкий сдал положительный тест на антитела к COVID-19

Футболист тульского "Арсенала" Александр Ломовицкий изолирован из-за появления симптомов ОРВИ. Об этом заявил главный врач "Арсенала" Александр Резепов.

Экспресс-анализ на антитела к коронавирусной инфекции дал положительный результат, при этом ПЦР-мазок был отрицательным.

«Учитывая неспокойную ситуацию, связанную с распространением COVID-19, мы изолировали Александра, в ближайшее время он пройдет дополнительное тестирование к матчу с "Рубином". Отмечу, что самочувствие у Ломовицкого хорошее", -  рассказал главный врач "Арсенала" Александр Резепов.

Напомним, что накануне, 3 мая, в Туле ПФК «Арсенал» сыграл против московского «Спартака». Хозяева поля уступили со счетом 1:2. Ломовицкий этот матч пропустил.

Читайте подробнее: Тульский "Арсенал" проиграл "Спартаку".

Игру также пропустил «оружейник» Роберт Бауэр, который пожаловался на боль в пояснице.

По словам Александра Резепова, Роберт активно восстанавливается. "Георги Костадинов в игре со "Спартаком" повредил голеностоп. Сегодня в Москве он проходит медобследование, после которого станут понятны сроки восстановления". 

Следующий матч "Арсенал" проведет 8 мая. В рамках 29-го тура РПЛ команда сыграет дома с казанским "Рубином". Однако есть вероятность того, что на поле не выйдет Георги Костадинов, который повредил голеностоп в матче против «Спартака».

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру