56 лет исполнилось Тульскому спасательному центру МЧС России

Сейчас в подразделении служат более 300 человек.

56 лет исполнилось Тульскому спасательному центру МЧС России
фото: мк в туле /56 лет исполнилось Тульскому спасательному центру МЧС России.

1 мая Тульскому спасательному центру исполнилось 56 лет. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Тульской области. Его история ведется с 1965 года. В то время сформировался 451 отдельный механизированный полк Гражданской обороны. Он базировался в поселке Кураково в Тульской области.

В настоящий момент в подразделении служат свыше 300 человек. Они защищают население от ЧС природного и техногенного характера. Специалисты центра проводят пиротехнические работы, кинологические работы, а также радиационную, химическую и бактериологическую разведку. Во время эпидемии спасатели постоянно обрабатывали объекты социальной и транспортной инфраструктуры.

За это время спасательное подразделение участвовало во множестве аварийно-спасательных, гуманитарных и других работ. Например, в 1983-1984 годах пиротехники центра обезвредили и уничтожили свыше 500 взрывоопасных предметов, среди них 312 авиабомб.

Аэромобильная группировка занималась аварийно-спасательными работами на ликвидации последствий крупных наводнений: Крымск – 2012 год, Тулун – 2019 год.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что в Бородинском Киреевского района создали газодымозащитную службу.          

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру