Скромные люди занимают меньше места в пространстве

Танцевально-двигательный терапевт расскажет о зажимах в теле.

Скромные люди занимают меньше места в пространстве
фото: балерина на театральном дворике из архива "мк в туле" /Скромные люди занимают меньше места в пространстве.

29 апреля туляки отмечали Международный день танца. И ранее «МК в Туле» публиковал материал с психологом и танцевально-двигательным терапевтом Анастасией Зайцевой. Девушка помогает обратившимся к ней людям разрешить болезненные для них темы. Психолог работает не только вербально, но и уделяет большое внимание языку тела.

По словам Анастасии, зажим может показать, какие проблемы испытывает человек. Танцевально-двигательный терапевт через тело проводит диагностику, а потом с помощью него же решает обнаруженную проблему.

«Скромный и стеснительный человек захочет занимать меньше места в пространстве. Он зажмет плечи, у него будут короткие движения», - отмечает некоторые особенности психолог.

По словам психолога, такого человека можно попросить расширить движения, чтобы он занимал больше места в пространстве. Она отмечает, что воздействуя на тело определенным способом, есть шанс исправить проблему.

«Уверенности в себе ему добавит систематическая широкая жестикуляция. У людей в этом случае даже речь меняется», - отмечает Анастасия.

Напомним, ранее «МК в Туле» публиковал материал: «Прочитай» свое тело: тулячка помогает решить психологические проблемы при помощи танца.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру