В Туле 4, 5 и 7 мая пройдут репетиции Парада Победы

Все мероприятия пройдут с учетом санитарных требований.

В Туле 4, 5 и 7 мая пройдут репетиции Парада Победы
фото: правительство тульской области /В Туле 4, 5 и 7 мая пройдут репетиции Парада Победы.

Сегодня, 30 апреля, глава региона Алексей Дюмин провел итоговое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня Победы. Об этом сообщает правительство Тульской области.

На совещании главный региональный санитарный врач Александр Ломовцев отметил, что готовы рекомендации по обеспечению санитарных норм во время праздничных мероприятий.

По словам председателя комитета Тульской области по региональной безопасности Сергея Косова, 30 апреля завершаются тренировки пеших колонн на аэродроме «Клоково», проводившиеся на протяжении апреля. Он подчеркнул, что 4 и 5 мая пройдут совместные тренировки пеших колонн и механизированной техники на главной площади города. Сергей Косов отметил, что генрепетиция состоится 7 мая. По его словам, учтены все санитарные требования.

Также министр труда и соцзащиты Тульской области Андрей Филиппов добавил, что в регионе живут 10800 ветеранов Великой Отечественной войны, а также вдов участников и инвалидов войны. По его словам, ко Дню Победы они получат подарочные наборы, сейчас выданы свыше 4000 посылок. Андрей Филиппов отметил, что началось вручение ветеранам юбилейных медалей «В память 80-летия обороны Тулы и начала контрнаступления под Москвой».

Согласно источнику, все участники и инвалиды войны получили полагающиеся выплаты.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру