Эксперты Федерального центра компетенций помогут тульскому предприятию повысить производительность труда

Эксперты Федерального центра компетенций помогут тульскому предприятию повысить производительность труда
ФОТО - МК в Туле, Эксперты Федерального центра компетенций помогут тульскому предприятию повысить производительность труда

В рамках нацпроекта «Производительность труда» «Узловский молочный комбинат» получит годовую поддержку экспертов Федерального центра компетенций (ФЦК). Об этом сообщает региональное правительство. 

В этом году в нацпроект внесли несколько изменений. Например, в перечень отраслей добавилась торговля, а порог по доле иностранного капитала увеличен в два раза — с 25 до 50%. Также предприятия могут воспользоваться годовой поддержкой экспертов Федерального центра компетенций в области бережливых технологий. Раньше этот срок составлял шесть месяцев.

Эксперты ФЦК будут помогать предприятиям не только в оптимизации производственных процессов, но и в таких направлениях, как «Цифровизация и автоматизация», «Стратегическое и операционное планирование», «Оптимизация обеспечивающих процессов», «Корпоративная культура», «Логистика и управление запасами», «Продажи и маркетинг», а на производстве будут созданы сразу два потока.

В этом году новой мерой поддержки воспользуются 35 российских компаний из разных регионов. «Узловский молочный комбинат» – первое предприятие Тульской области, которое получит расширенную поддержку благодаря нацпроекту.

Генеральный директор «Узловского молочного комбината» Василий Величковский отметил, что производительность труда – безусловный приоритет, а расширенная поддержка позволит улучшить процессы как в производственной, так в обслуживающей деятельности.

Директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин уточнил, что в 2022 году планируется запуск дополнительных проектов с расширенной поддержкой. Для того, чтобы попасть в такой проект, предприятие должно иметь объем выручки более 2 млрд рублей и подать заявку на получение поддержки на сайте производительность.рф. В то же время, любые предприятия могут получить поддержку Регионального центра компетенций по повышению производительности труда, обратившись в Фонд развития промышленности. Эксперты центра успешно показали себя на крупных и средних производственных площадках региона. Они готовы оказать поддержку проектам на новых предприятиях, в том числе из сегмента МСП.

Как показывает опыт реализованных проектов, за 3-6 месяцев удается повысить производительность труда на потоке на 20-30% и сократить время протекания производственного цикла на 30-40%.

Как живут малые города Тульской области: Узловая

Как живут малые города Тульской области: Узловая

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру