Тульским туристам рассказали, как компенсировать нереализованные туры в Турцию или Танзанию

Тульским туристам рассказали, как компенсировать нереализованные туры в Турцию или Танзанию
Тульским туристам рассказали, как компенсировать не реализованные туры в Турцию или Танзанию, фото - МК в Туле

Накануне, 19 апреля, на оперативном совещании губернатора Тульской области было дано разъяснение, какие варианты компенсации могут получить туристы, которые купили путевки в Турцию или Танзанию, но не попали туда из-за мер по коронавирусу.

Приобретателям туров в эти страны предложены следующие варианты на период до 1 июня:

- выбрать другую страну для отдыха;

- перенести путешествие, в том числе с выбором другого направления, на другие удобные для туриста даты, сохранив денежные средства у туроператора.

«Вместе с тем, турист может потребовать расторжения договора о туре в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора», - добавляет пресс-служба тульского областного правительства.

На оперативном совещании главы исполнительной власти Тульской области Турция была названа одним из самых востребованных направлений отдыха в майские праздники у жителей региона.

Введенные на прошлой неделе ограничения авиасообщения чувствительно коснулись региональных туристических компаний, которые еще не успели оправиться после ограничений 2020 года.

«Чтобы помочь клиентам, туристические компании находят индивидуальное решение в каждой ситуации, основываясь на взаимных интересах. Массовых обращений в Роспотребнадзор по поводу нарушения прав потребителей не наблюдается», - добавляет источник.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру