В Туле прошел первый в этом году городской субботник

В Туле прошел первый в этом году городской субботник
Фото с субботника 10 апреля 2021 года в Туле предоставила тульская городская администрация

В Туле 10 апреля состоялся первый в 2021-м году субботник. Всего на улицах города работали порядка 12 тысяч человек, вывезено 1 578 кубометров мусора и ветвей, а также ликвидировано 4 стихийных свалки, убрано 65 контейнерных площадок, удалено аварийных и кронировано 71 дерево. Всего в работах было задействовано 55 единиц техники, в том числе 34 единицы привлеченной от сторонних организаций.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев лично проинспектировал ход проводимых работ в территориальных округах.

Осмотр начался с Советского территориального округа. Сегодня здесь кипела уборка на улицах Фрунзе, Первомайской, Красноармейском проспекте и проспекте Ленина. 

Участники субботника убирали летучий мусор, ветки, подмели пешеходные дорожки и остановочные площадки.

Глава администрации подчеркнул, что для первого субботника в этом году ключевыми точками стали центральные улицы, общественные пространства, памятные места всех территориальных округов.

Фото с субботника 10 апреля 2021 года в Туле предоставила тульская городская администрация

Затем Дмитрий Миляев посетил мемориал «Защитникам неба Отечества» в Заречье. Здесь участники субботника собрали накопившийся за зиму мусор, подмели дорожки, почистили плитку мостовой от скопившегося за зиму налета.

Глава тульской администрации напомнил, что к предстоящему Дню Победы необходимо привести в порядок все мемориальные места, находящиеся на территории региональной столицы.

Большой объем работ проделан и в Пролетарском округе Тулы. В районе 1-ой Песчаной улицы расчищен пустырь убран бытовой мусор и ветки. Об этом просили местные жители. Здесь потребовалась помощь спецтехники – КАМАЗов, тракторов и манипуляторов.

Фото с субботника 10 апреля 2021 года в Туле предоставила тульская городская администрация

После объезда Дмитрий Миляев подытожил его результаты:

«Сегодняшнее мероприятие поможет нам определить площадки для предстоящих субботников: городской – 17 апреля и 24 апреля общеобластной, который пройдет по инициативе Губернатора Тульской области. В планах провести работы по покраске бордюров, юбок опор освещения, объектов инженерной коммуникации, помывке малых скульптурных форм. Особое внимание будет уделено историческому центру. Также традиционно мы приглашаем присоединиться к субботникам предприятия, учреждения города и неравнодушных жителей. Вместе мы сможем сделать наш город чище!».

 Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру