Алексей Дюмин встретился с руководством Союза машиностроителей Тульской области

Алексей Дюмин встретился с руководством Союза машиностроителей Тульской области
ФОТО - Правительство Тульской области

Сегодня, 8 апреля, губернатор Алексей Дюмин провел совещание с Тульским региональным отделением Союза машиностроителей России. Об этом сообщает региональное правительство. 

Участники обсудили подготовку первого в регионе заседания Бюро Союза машиностроителей России с участием генерального директора Госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова, которое состоится 9 апреля, а также развитие оборонно-промышленного комплекса Тульской области.

Как отметил глава региона, в 2020 году оборонка и в целом промышленность региона испытывали трудности, связанные с введением коронавирусных ограничений. Предприятиям нужно было заново организовывать производственно-технологические процессы так, чтобы и выполнить планы, и не допустить распространения коронавируса.

Вместе с тем, по словам губернатора, все вопросы промышленников решались оперативно. При необходимости выстраивалось взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти. Эти меры способствовали стабилизации ситуации в экономике.

«На данный момент промышленность региона растёт опережающими темпами. Рост обеспечивается в основном за счёт предприятий ОПК, многие из которых входят в состав Тульского отделения Союза машиностроителей России. В свою очередь, оно традиционно занимает лидирующие позиции в рейтинге эффективности региональных отделений Союзмаша, а в 2020 году стало лучшим в России. Союз машиностроителей – наш надёжный партнёр в промышленной сфере», – подчеркнул Алексей Дюмин. 

Председатель Тульского отделения Союза Дмитрий Коноплев сообщил о подготовке к проведению предстоящего заседания Бюро.

Алексей Дюмин напомнил, что на 2021 год совместно с Союзмашем запланировано ещё одно важное мероприятие – Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего». 

Первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев рассказал о подготовке к мероприятию. Форум пройдет на базе пансионата «Шахтёр». В нем примут участие более 1,5 тыс. инженеров со всей страны.   

Алексей Дюмин просил председателя регионального отделения Союза провести работу с предприятиями по вакцинации их представителей, которые будут принимать участие в форуме.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру