Тульская областная станция переливания крови накануне, 1 апреля, рассказала на своей официальной страничке "ВКонтакте", как записаться на вакцинацию от коронавируса в регионе, и как проводится вакцинация.
"По выходным дням можно привиться без предварительной записи в передвижных комплексах возле торгово-развлекательных центров в Туле (ТЦ «Макси» и «Глобус»), Ефремове и Новомосковске", - сообщает станция.
Ежедневно с 10:00 до 19:00 доноры и все желающие могут сделать прививку в пункте вакцинации в ТЦ «Гостиный двор». При себе необходимо иметь только паспорт и СНИЛС.
"Напоминаем, отвод от донорства 30 дней после второго этапа вакцинации", - уточняют медики.
Напомним, 90 жителей Тульской области за минувшие сутки заболели коронавирусом. Такие данные показывает статистика распространения «ковида» на платформе «Яндекс» на 2 апреля. Также общее количество зараженных за время пандемии достигло 36 415 человек.
Еще больше интересного здесь.