В Тульской области уставы казачьих обществ будет утверждать лично губернатор

В Тульской области уставы казачьих обществ будет утверждать лично губернатор
ТУЛЬСКИЕ КАЗАКИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОМ КРУГЕ КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, фото - kazaki71.ru

В Тульской области 29 марта опубликован документ, регламентирующий создание и деятельность казачьих обществ.

Порядок предоставления и рассмотрения документов, необходимых для регистрации казачьих обществ предусматривает, что глава региона будет лично согласовывать уставы окружных (отдельских) и войсковых казачьих сообществ, осуществляющих деятельность на территории региона.

Перед тем как тульский губернатор согласует документы, они должны быть приняты на казачьем круге, быть согласованы с войсковым атаманом. Если речь идет о войсковом обществе, устав должен быть согласован с атаманом Всероссийского казачьего общества.

Глава региона рассматривает поданный устав в течение двух недель. Общество может получить отказ, если документы на согласование будут поданы с нарушениями. Однако, после их исправления запрос может быть подан снова.

Как пояснил «МК в Туле» Алексей Альховик, атаман Западного окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», в Тульской области на 2021 год осуществляют свою деятельность 10 казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ Российской федерации, а также действуют 6  казачьих организаций общественной направленности. Общее количество казаков – 977 человек, из них принявших на себя обязанности по несению службы - 926 человек

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру