Тульская область не попала в число самых коррумпированных регионов

Тульская область не попала в число самых коррумпированных регионов
фото: мк в туле

Генпрокуратура назвала регионы РФ, которые являются лидерами по уровню коррупции. Об этом сообщают РИА Новости. Тульская область в список самых коррумпированных субъектов федерации не вошла.

Согласно источнику, первенство среди регионов России по числу выявленных случаев взяточничества в 2020 году взяла Москва. Дальше специалистами были названы Республика Татарстан, Ставропольский край, Мoсковская область, Республика Башкортостан, Краснодарский край, Челябинская и Ростовская области, Республика Дагестан и Пермский край.

При этом в источнике отмечается, что малое количество взяток в прошлом году зафиксировано на Чукотке, в Еврейской автономной области, Марий Эл, Адыгее, Ингушетии, Туве и Хакасии. Также Генпрокуратура назвала Мурманскую, Костромскую и Магаданскую области.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что тульскими следователями возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки за вывоз мусора из Москвы в Тулу в отношении 51-летнего мужчины. Согласно предварительным данным, взятка была предназначена за размещение твердых бытовых отходов на территории тульского региона. При этом, как стало известно «МК в Туле» из собственных источников, мусор из Москвы в Тульскую область планировались перевезти за взятку в размере 210 тысяч рублей. В настоящий момент мужчина задержан, проводится проверка.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру