В городской администрации Тулы обсудили подтопление улиц из-за тающего снега

В городской администрации Тулы обсудили подтопление улиц из-за тающего снега
ФОТО - МК в Туле

В городской администрации Тулы обсудили вопросы организации работы в период оттепели.

Накануне, 26 февраля, из-за плюсовой температуры в городе подтопило ряд улиц, что создало неудобства для пешеходов и затрудняло транспортное движение. К этому привело быстрое таяние большого количества снега, скопившегося в результате выпадения сверхнормативного количества осадков.

Читайте по теме: туляки сняли на видео плывущие по городу машины

Администрация города в течение дня проводила работы по откачке воды с проезжей части, уборке снега и прочистке ливниевой канализации.

Ночью снег убирали по Пузакова, Первомайской, Льва Толстого, Чмутова, Д. Гумилевская, Шоссейному мосту. На Фридриха Энгельса расчистили трамвайные пути.

Читайте по теме: Тула потекла: на улицах города тает снег

«В связи с повышением температуры перед нами стоит задача максимально быстро освобождать город от снега и воды. Для этого необходимо оперативное и четкое взаимодействие между всеми городскими службами», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал о резкой смене погоды в Тульской области. После продолжительных морозов в регион вместе с мощным атлантическим циклоном пришла оттепель. Уже сегодня температура воздуха прогреется до +3 градусов Цельсия.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру