В Туле Баташевский сад и набережную соединит велодорожка

В Туле Баташевский сад и набережную соединит велодорожка
ФОТО - Администрация города Тулы

Накануне, 26 февраля, на заседании экспертного сообщества в городской администрации Тулы обсудили вопросы развития велоинфраструктуры и велодвижения в областном центре.

Как передает городская администрация, от туляков поступают активные запросы на новые удобные и безопасные веломаршруты, которые связывали бы между собой разные точки города.

О перспективах развития городской велоинфраструктуры рассказал начальник отдела организации дорожного движения управления по транспорту и дорожному хозяйству Александр Леоненко. Он отметил, что на сегодняшний день в городе обустроено около 20 километров дорожек для велосипедистов. Разработана концепция развития велоинфраструктуры в Туле. Так, в 2021 году отремонтируют улицу Октябрьскую, на которой от улицы Судейской до Комсомольского парка обустроят велосипедную дорожку. Один из ключевых проектов – создание велодорожки, которая соединила бы Баташевский сад и набережную Упы. 

Глава администрации Дмитрий Миляев подчеркнул, что задачей на перспективу является создание веломаршрутов, которые связывали бы между собой отдельные рекреационные зоны Тулы.

Отметим, в Туле в настоящий момент обустроен 321 пункт для парковки велосипедов, насчитывающие более 14000 велосипедных мест.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру