Сбор вторичного сырья организован при поддержке регионального оператора «МСК-НТ»

Сбор вторичного сырья организован при поддержке регионального оператора «МСК-НТ»
ФОТО - пресс-служба филиала ООО «МСК-НТ» в Тульской области

25 февраля мобильный пункт РСО Тульского филиала ООО «МСК-НТ» вместе с координатором проекта «Добрые крышечки» Светланой Бирюковой снова побывал в Суворове для сбора вторичного сырья. Кроме того, жители смогли принять участие в проекте «Добрые крышечки».

Кто не знает – это эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышечек для покупки реабилитационной техники детям с особенностями развития из приёмных семей. Проект заключается в массовом добровольном общественном движении, основанном на желании людей сохранить природу от загрязнения отходами и помочь больным детям.

В Тульской области реализует проект его координатор и представители зелёного движения России «ЭКА», а помогает им в этом ООО «МСК-НТ» – региональный оператор по обращению с ТКО. Вместе они не только организовывают сбор вторичного сырья, но и рассказывают о раздельном сборе отходов, как после переработки повторно можно использовать бумагу, стекло, пластик и металл для создания новых изделий, а также какие бывают вредные отходы, почему они опасны и что нужно сделать, чтобы послужив человеку, они не принесли вреда природе.

Отметим, с февраля 2019 года в Тульской области ООО «МСК-НТ» осуществляет популяризацию цивилизованного обращения с отходами совместно с общественниками, проводит экологические уроки для учащихся школ, в ходе которых ребята узнают о рациональном использовании вторичного сырья. Мероприятия проводятся при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру