Владимир Захаров стал заместителем министра здравоохранения Тульской области в сфере цифровизации

Владимир Захаров стал заместителем министра здравоохранения Тульской области в сфере цифровизации
фото: министерство здравоохранения тульской области

Владимир Захаров назначен заместителем регионального министра здравоохранения в сфере цифровизации. Сегодня, 25 февраля, он начал исполнять свои обязанности. Об этом сообщает министерство здравоохранения Тульской области.

Согласно источнику, Владимир Владимирович Захаров родился в 1977 году в Саратове. Там же он получил высшее образование в Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского. Его профессиональный путь начался в области информационных технологий (ИТ) на крупном предприятии ОПК.

Владимир Захаров работал в системе здравоохранения Московской области. В тульском регионе специалист будет развивать цифровизацию областной системы здравоохранения, будет трудиться над созданием единого цифрового контура на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) и смежных систем.

Напомним, накануне «МК в Туле» писал, что в Тульской области создано новое министерство промышленности и торговли. Стало известно, что его возглавил Вячеслав Романов. Также в региональном правительстве появился новый комитет по науке и инноватике.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру