Дмитрий Миляев выступил против участия городских депутатов в кадровых вопросах администрации Тулы

Дмитрий Миляев выступил против участия городских депутатов в кадровых вопросах администрации Тулы
Фото: МК в Туле.

Сегодня, 24 февраля, в здании управления администрации Тулы по Центральному округу проходит заседание городской Думы. В этот раз депутаты по поставленным вопросам будут голосовать не традиционным поднятием руки, а посредством электронных средств. Этим и объясняется «переезд» заседания городских депутатов из здания правительства Тульской области.

Одним из вопросов, который обсудили в рамках совещания, стало участие городских депутатов в решении кадровых вопросов горадминистрации. В частности, депутат от "Единой России" Евгений Смолянинов предложил главе администрации Тулы Дмитрию Миляеву разделить с депутатами ответственность и назначать заместителя главы администрации через городскую Думу.

"Коротко и лаконично - я против. Есть глава администрации, есть его заместители, которых он назначает. И на сегодняшний момент администрация города сама имеет возможность принимать кадровые решения, решения о поощрении, стимулировании сотрудников и другое. Этим и в дальнейшем должна заниматься именно администрация", - пояснил Дмитрий Миляев.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру