Депутаты Тульской городской Думы распределили средства в рамках проекта «Наш город»

Депутаты Тульской городской Думы распределили средства в рамках проекта «Наш город»
ФОТО - Тульская городская Дума.

Сегодня, 24 февраля, под председательством главы города Тулы Ольги Слюсаревой состоялось 20-е очередное заседание Тульской городской Думы.

Депутаты рассмотрели 12 вопросов, включенных в повестку. В частности, ряд вопросов касался реализации проекта «Наш город». Речь идет о внесении изменений в Положение о проекте и распределении расходов на реализацию заявок, включенных в план мероприятий по главным распорядителям бюджетных средств муниципального образования город Тула.

В ходе заседания Ольга Слюсарева отметила, что программа «Наш город» направлена на определение и реализацию социально значимых мероприятий и решение проблем местного назначения.

Сегодня на заседании депутаты приняли решение о распределении расходов по заявкам жителей на текущий год. Средства будут выделены управлениям по транспорту и дорожному хозяйству, по благоустройству, по административно-техническому надзору, по городскому хозяйству администрации города Тулы.

Напомним, план мероприятий по реализации предложений жителей, поступивших в рамках проекта «Наш город», был утвержден на заседании Тульской городской Думы, которое состоялось 27 января. В сводный адресный перечень вошли более

200 предложений, на реализацию которых в 2021 году в бюджете заложено 100 млн рублей. В их числе – благоустройство дворов, установка детского игрового и спортивного оборудования, модернизация жилищно-коммунальной инфраструктуры, ремонт подъездов и улично-дорожной сети.

Также были одобрены новые границы ТОС «Первый». По желанию жителей, территория дома № 8 по ул. Демонстрации включена в данное территориальное общественное самоуправление.

"Желание жителей объединяться в ТОС – объяснимо. Это значительно расширяет возможности участие в городских программах, в том числе направленных на поддержку местных инициатив, позволяющих реализовывать масштабные проекты благоустройства по месту жительства", – считает Евгений Смолянинов.

Депутаты рассмотрели вопрос о назначении старост деревень Пещерово, Прудное и Судаково.

Ранее в данных населенных пунктах прошли сходы граждан, на которых претенденты на должность получили одобрение со стороны местных жителей. Депутаты также единогласно поддержали предложенные кандидатуры.

"Поскольку старосты исполняют роль связующего звена между жителями и органами власти, от их активной гражданской позиции, компетентности и знаний зависит решение вопросов местного значения. Именно поэтому на должность «руководителя» выдвигаются люди, пользующиеся авторитетом у односельчан, знающие проблемы и готовые содействовать их решению. Со многими старостами у депутатов сложились конструктивные отношения. Совместно мы обсуждаем насущные дела и находим оптимальный выход для улучшения ситуации. Мы благодарны всем неравнодушным людям, которые своим трудом вносят вклад в позитивные изменения жизни на селе",- комментирует председатель постоянной комиссии Тульской городской Думы по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию Дарья Герасимова.

Депутаты единогласно поддержали решение о внесении изменений в Положение «Об управлении по административно-техническому надзору администрации города Тулы».

"Получение сведений из федерального реестра инвалидов об автомобилях, принадлежащих им или лицам перевозящих инвалидов, позволит избежать наложения штрафов на людей с ограниченными возможностями здоровья при мониторинге платного парковочного пространства, а также даст возможность выявлять нарушителей, которые паркуются на местах для инвалидов", – прокомментировала проект решения заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева.

В ходе заседания Тульской городской Думы заместитель главы администрации по благоустройству и работе с территориями администрации города Тулы Сергей Шестаков проинформировал депутатов о работе по уборке и вывозу снега с территории областного центра, а также обработке улично-дорожной сети противогололедными материалами за минувшую неделю.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру