Белевская пастила выходит на рынок Объединённых Арабских Эмиратов

Белевская пастила выходит на рынок Объединённых Арабских Эмиратов
ФОТО - МК в Туле

С 21 по 25 февраля Тульская область принимает участие в международной выставке Gulfood 2021 в Дубае. Регион представляют два участника программы «Сделано в Тульской области»: ООО «Белёвская Кондитерская Компания» и ООО «Черный хлеб». Об этом сообщает правительство Тульской области. 

Представители тульских предприятий презентовали свою продукцию в Павильоне российских продуктов питания в ОАЭ. «Белевская кондитерская компания» впервые представила новый бренд «PastiLite» и подписала контракт с дистрибьютором из ОАЭ.

Gulfood – это крупнейшая в мире ежегодная специализированная выставка продуктов питания и напитков. Особой популярностью она пользуется у посетителей из стран Персидского залива и Ближнего Востока, поскольку более 95% продуктов питания в эти страны импортируется.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что белевскую пастилу будут продавать в Австрии. Первая поставка белевской пастилы и зефира состоялась в ноябре прошлого года. «Белевская пастила» из Тульской области также стала одним из победителей в национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Белевская пастила производится в Тульской области с конца XIX века. Как правило, она изготовлена из печеных яблок, яичного белка и сахара.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру