В Тульской области жители отметили День защитника Отечества

В Тульской области жители отметили День защитника Отечества
фото: правительство тульской области/ Основные празднества развернулись в парке «Патриот-Тула»: забег по бездорожью «Патриот-трейл».

Сегодня, 23 февраля, в Тульской области отметили День защитника Отечества. Об этом сообщает правительство Тульской области.

Основные празднества развернулись в парке «Патриот-Тула». Там состоялся 3-километровый забег по бездорожью «Патриот-трейл». На него вышли свыше 100 бегунов.

Далее в праздничной программе оказались концертные номера и показательные выступления Тульского отделения Федерации рубки шашкой «Казарла». Мероприятие завершилось огненным шоу. Весь день в парке работали тематические фотозоны. Гости могли поесть пирожков и выпить чаю.

Поисковый отряд «Славный» представил выставку находок времен ВОВ «Вахта Памяти 2020». Она будет идти до 10 марта.

Параллельно народные гуляния проходили и в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова. Там состоялся концерт «Фронтовые песни». Кроме того, горожан удивили интерактивной выставкой техники от ГУ МЧС России по Тульской области. Также туляки гуляли на праздничных мероприятиях в Комсомольском и Пролетарском парках города.

Помимо этого, 23 февраля, в честь Дня защитника Отечества в регионе была организована акция «Письмо Победы». Школьники в социальных сетях поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны с 23 февраля.

Также в школах Тульской области прошел конкурс «Наши Защитники-71». В нем участвовали  свыше 1300 школьников из разных районов региона.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру