23 февраля туляки отметят в суровых погодных условиях

23 февраля туляки отметят в суровых погодных условиях
Фото: МК в Туле

О резком скачке температуры на территории Тульской области 23 февраля предупредили синоптики, сотрудники Госавтоинспекции и спасатели. Более того, суровые морозы и резкое повышение атмосферного давления ожидаются во всех регионах ЦФО в ближайшую ночь.

Согласно прогнозам, ночью и утром на территории области будет мороз в -25 градусов. В реальности при сильном ветре - температура ощущается, как более низкая на 5-7 градусов. Днем среднесуточная температура воздуха составит – 18. В связи с этим спасатели просят жителей быть внимательными при использовании отопительных печей и электрообогревателей.

Атмосферное давление будет выше нормы. Оно будет колебаться между 755 и 763 миллиметров ртутного столба. Отметим, что при сильных морозах особенно тяжело будет гипертоникам. Врачи советуют малышам, дедушкам с бабушками, людям, принимающим антидепрессанты, таблетки от "давления", а также рыбакам и охотникам в морозные дни оставаться дома. Иначе существует риск получить обморожения и переохлаждение. 

На дорогах возможна гололедица, поэтому тульская Госавтоинспекция также просит туляков быть осторожными за рулем. Необходимо воздержаться от совершения резких маневров, соблюдайте дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами.

Сотрудники МЧС России по Тульской области напоминают, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Читайте также: Куда сходить 23 февраля в Туле

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру