В Туле с 1 марта до 25 рублей вырастет стоимость проезда в общественном транспорте

В Туле с 1 марта до 25 рублей вырастет стоимость проезда в общественном транспорте
В Туле с 1 марта подорожает проезд на общественном транспорте. Фото: "МК в Туле".

18 февраля в рамках брифинга в правительстве Тульской области сообщили о том, что с 1 марта в Туле вырастет стоимость проезда в общественном транспорте. Так, по карте "Тройка" цена составит 19 рублей. 21 рубль спишут, если пассажир оплатит картой. Наличкой разовый проезд будет стоить 25 рублей. Вместе с этим на 500 рублей дешевле станет проездной на месяц.

Напомним, ранее с предложением о повышении стоимости проезда выступила Тульская транспортная компания и Тульский региональный транспортный союз. Они в обращении к министру транспорта и дорожного хозяйства региона Родиону Дуднику и к главе тульской горадминистрации Дмитрию Миляеву сообщили о необходимости повышения цены до 30 рублей.

Читайте по теме: Тульский транспортный союз поддержал перевозчиков в повышении цен на проезд в маршрутках.

Свои предложения они аргументировали увеличением стоимости топлива, пополнением автопарка, улучшением условий перевозки пассажиров. Также шла речь о возможном повышении оклада водителям.

Отметим, последний раз цена на проезд в городском общественном транспорте в Туле менялась в 2015 году. Тогда она поднялась с 15 до 20 рублей. 

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру