Соцсети: в Новомосковске закрылось отделение детской хирургии

Соцсети: в Новомосковске закрылось отделение детской хирургии
Новомосковск, ул. Школьная. Фото - сайт администрации МО Новомосковск

В группе «Подслушано, Новомосковск» родители сообщают, что в районной больнице перестали проводить плановые операции детям, а с экстренными случаями  маленьких пациентов отправляют в Тулу.

«Сегодня, 8 февраля, мы с сыном ездили в детскую больницу на консультацию к хирургу, и оказывается, что детское отделение хирургии закрывается по непонятной причине (никто ничего не знает). Пошли в приёмный покой: привезли мальчика с аппендицитом, его не приняли и отправили в Тулу. Все плановые операции тоже отменили в связи с закрытием детской хирургии», - сообщает автор заглавного поста.

«Мы тоже с этим столкнулись, приехав ночью в приёмный покой. Нас встретили вежливо, и с виноватыми глазами говорили - а хирургов у нас нет... Один заболел, второй на похороны куда-то далеко уехал. Остальных просто нет. А ведь были отличные врачи, которые любили свое дело и детей. Говорю это, потому что довелось как лежать  в стационаре,  так  и посещать экстренно. Почему врачи там не задерживаются? Потому что им банально не платят. Только сегодня с удивлением и даже радостью увидела, что врачи, которые там работали пару лет назад, ездят в Москву на плановые операции. Обидно, что районная больница осталась без хирургии. Страшно за детей», - рассказывает местная жительница Жанна Карпунина.

«МК в Туле» запросил комментарий по поводу происходящего в Минздраве Тульской область.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру