От главного до морга и раскаяний

От главного до морга и раскаяний
Фото: МК в Туле.

Минувшая неделя в Тульской области отметилась несколькими значимыми инфоповодами. Самой положительной и значимой для всего региона стала тема губернаторского пятилетия.

2 февраля 2016 года в Тульскую область в качестве исполняющего обязанности главы региона приехал Алексей Дюмин. Губернаторский пост он занял в сентябре 2017 года, после того, как его кандидатура была избрана и одобрена жителями Тульской области.

Рассказываем, как за 5 лет изменился регион, и показываем рабочие будни Алексея Дюмина.

Губернатор Тульской области с особым внимание относится к безопасности и здоровью граждан. На его личном контроле находится вопрос вакцинации, которая в тульском регионе набирает обороты. При содействии и непосредственном участии Алексея Дюмина в Туле заложили камень в строительство крупномасштабного онкологического центра, где люди с серьезным диагнозом смогут пройти полный курс лечения.

На очереди – другие читаемые на минувшей неделе темы. К губернаторской повестке они отношения не имеют. Внимание читателей они привлекли резонансом и негативным контекстом. Так, на прошлой неделе под Тулой 8 детей попали в больницу из-за одного подростка, который распылил в школьном классе перцовый баллончик. Несколько человек находились под присмотром медиков с вечера до утра. Часть отпустили после промывки глаз. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Читательский интерес вызвала громкая трагедия в деревне под Плавском. В минувшие выходные под колесами «Газели» погибла 11-летняя девочка. Она вылетела на проезжую часть на тюбинге. Обстоятельства произошедшего в настоящее время устанавливают следователи, к работе подключилась прокуратура. По результатам проверок в дальнейшем будет принято процессуальное решение.

Прокурорские проверки проводятся в Тульской области и по другому поводу. Сотрудники надзорного ведомства среагировали на информацию о трупах, разбросанных по полу в морге. Ужасающие кадры «МК в Туле» показали сотрудники специализированного учреждения. Публикуем подробности скандальной истории.

Пятой особенно читаемой темой минувшей недели стало публичное извинение 24-летнего туляка, который призывал митинговать за Навального на незаконных акциях, а также применять насилие к полицейским и членам их семей. Нарушитель раскаялся, но от уголовной ответственности его это все равно не спасет. Делом занимаются правоохранители.

В завершении краткого обзора самых читаемых тем публикуем медиа-десятку – список самых упоминаемых на минувшей неделе персон:

  1. Алексей Дюмин, губернатор Тульской области – 68 баллов.  
  2. Дмитрий Миляев, глава администрации Тулы – 22 балла.     
  3. Татьяна Рыбкина, министр культуры Тульской области – 17 баллов.
  4. Ольга Гремкова, зампред правительства Тульской области – 14 баллов.
  5. Александр Ломовцев, Алексей Эрк – 10 баллов.
  6. Андрей Журавлев, министр спорта Тульской области – 11 баллов.
  7. Вячеслав Федорищев, заместитель Губернатора Тульской области – 9 баллов.
  8. Вадим Игонин, глава администрации Богородицкого района – 7 баллов.
  9. Дмитрий Марков, зампред правительства Тульской области – 4 балла.
  10. Сергей Шoйгу, Министр обoроны Российской Федерации – 2 балла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру