Владимир Дорохов рассказал, как сдавал экзамен по истории

В День студента 25 января руководитель тульского регионального отделения партии «Яблоко» Владимир Дорохов поделился с «МК - в Туле» своими воспоминаниями о студенчестве.

Владимир Дорохов рассказал, как сдавал экзамен по истории
Владимир Дорохов. Фото: МК в Туле

«Мне очень часто везло на экзаменах. Сразу вспоминаю экзамен по истории на первом курсе. Экзамен принимала очень строгий преподаватель старой закалки Розалия Львовна Бурлачкова. Стресс испытывали почти все студенты перед экзаменом.

Накануне единственный вопрос, который я очень основательно изучил, была Эпоха дворцовых переворотов. И вот, по счастливому случаю, мне выпал именно этот вопрос.

Я помню, что приятно её удивил, когда во всех подробностях ответил по всем датам, персонажам и событиям той эпохи. За что получил максимальное количество баллов. И вот такие везения на экзаменах частенько со мной случались.

Современные студенты мне кажутся очень свободными людьми в поисках ответов на интересующие их вопросы. Они мыслят намного критичнее, чем поколение их родителей. Остро чувствуют проявления несправедливости в нашем обществе. И именно с недавними и сегодняшними студентами я связываю надежды на позитивные перемены в нашей стране».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру