Бизнес или обман: туляки торгуют свободными ушами

Бизнес или обман: туляки торгуют свободными ушами
Фото: МК в Туле.

Не так давно на смену всем известному "мужу на час" в общество пришел "друг на час". Одни пробуют заработать на этом денег. Другие утоляют жажду общения и тоже не отказываются от финансового поощрения.

Оказать услугу друга на час готовы и туляки. Так, с начала 2021 года на одном только ресурсе "Авито" было опубликовано по меньшей мере 9 таких объявлений. Некоторые называют себя профессионалами в области психологии:

"Предлагаю услуги друга, ... психолога, психоаналитика. Конфиденциально. Эффективно. Профессионально. Прогулки по городу, приятное общение, дружеские посиделки, обмен опытом.... Я дипломированный специалист", - говорится в одном из объявлений.

"Собеседник на час" в Туле.

Автор другого предлагает не только выбраться из депрессии и разобраться в личных проблемах, но и подработать курьером. И всего за 300 рублей в час. "Осуждать не буду", - успокаивает автор объявления, говоря об услугах "поговорить и выслушать".

"Друг на час" предлагает тулякам курьерские услуги.

Автор третьего объявления обещает, что будет говорить с клиентом столько, сколько ему потребуется, говорит, что поддержит в трудную минуту всего за 500 рублей. "Умею и люблю выслушивать людей и помогать им", - говорит "друг, психолог, мотиватор с 10-летним стажем".

Туляки предлагают дружбу за деньги.

Полную свободу, открытость в общении и конфиденциальность обещает другой автор. За те же деньги - 500 рублей - он готов не только выслушать, поговорить, но еще и сходить в ресторан и подвезти по нужному адресу. Правда, входит ли это в установленную сумму, не сообщается.

Автор дает определение дружбе и говорит, что именно он станет тем самым другом для каждого. ....Кто, конечно же, готов будет за это заплатить.

Тулякам предлагают услуги психолога на час.

Не имеет значения сумма заработка для другого "психолога", который предлагает "изменить мир к лучшему".

С учетом на то, что "друг на час" становится весьма востребованной услугой, высока вероятность "нарваться" на мошенника, который знает, как "подцепить на крючок" свою жертву.

Будьте осторожны!

Еще больше интересного - здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру