Ольга Слюсарева вошла в состав российской делегации для участия в Конгрессе Совета Европы

Ольга Слюсарева вошла в состав российской делегации для участия в Конгрессе Совета Европы
Фото: гордума

В конце прошлой недели, 25 декабря, глава государства Владимир Путин подписал распоряжение «Об утверждении состава делегации Российской Федерации для участия в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы в 2021-2026 годах». Данным документом утверждены составы российского представительства в Палате регионов и Палате местных властей Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ).

В число одобренных главой государства представителей Российской Федерации в Палате местных властей Конгресса вошла Мэр Тулы Ольга Слюсарева.

В формировании состава и содействии деятельности российских делегатов принимает участие Общероссийский Конгресс муниципальных образований.

В частности, в состав Палаты регионов вошли 18 человек, среди которых губернаторы российских регионов, представители Совета Федерации, председатели законодательных органов. Таким же количеством человек представлена Палата местных властей. В нее входят главы муниципальных образований, главы местных администраций, депутаты и руководители представительных органов местного самоуправления.

– Для меня большая честь войти в состав Палаты местных властей Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. В ближайшие шесть лет избранным делегатам предстоит серьезная и насыщенная работа по представительству местного самоуправления нашей страны на международной арене. Мы готовы оправдать доверие главы госудасртва ВладимираПутина, работать на результат и плодотворно взаимодействовать с европейскими партнерами по линии развития муниципалитетов, – подчеркнула Ольга Слюсарева.

Отметим, Конгресс местных и региональных властей Совета Европы является консультативным органом Совета Европы и включает 47 стран-участниц. Его основными задачами являются содействие местной и региональной демократии, укрепление местного и регионального самоуправления в соответствии с принципами¸ изложенными в Европейской хартии местного самоуправления.

Больше инетерсного здесь! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру