В Тульской области скорректированы условия получения выплаты на детей от 3 до 7 лет

В Тульской области скорректированы условия получения выплаты на детей от 3 до 7 лет
фото: мк в туле

Внесены изменения в приказ регионального минтруда и соцзащиты, касающегося ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет. Документ опубликован в сборнике правовых актов Тульской области и иной официальной информации.

Согласно источнику, эти деньги не получат те семьи, в которых трудоспособные родители за последние 12 месяцев предшествующих 6 месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении выплаты не работали и не стояли на учете в центре занятости. Также это распространяется на родителей, сведения о доходах которых не найдены в Федеральной налоговой службе.

В документе сказано, что есть исключения:

  • Те, кто платит налог на профессиональный доход;
  • Неработающие трудоспособные родители, которые учатся на очной форме обучения всех видов и типов, а также ухаживают за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, за инвалидом I группы, за пожилым, нуждающимся в постоянном уходе, или за пенсионером, достигшим 80-летия;
  • Один из трудоспособных родителей, ухаживающий за ребенком в возрасте до 3 лет или имеющий инвалидность;
  • Неработающие жены сотрудников органов внутренних дел РФ, Государственной противопожарной службы Mинистерства РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидациям последствий стихийный бедствий, а также учреждений уголовно-исполнительной системы Mинистерства юстиции РФ в отдаленных гарнизонах и местах, где нет возможности их трудоустройства.

Более подробно с текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

Еще больше интересного – здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру