В Туле для туристов создали бумажный навигатор

В Туле для туристов создали бумажный навигатор
Фото: МК в Туле

Правительство Московской области и Тульской области 26 декабря проводят в подмосковном парке “Патриот” первую совместную новогоднюю ярмарку. В рамках мероприятия пройдёт презентация нового путеводителя “Открывая Тулу”

Со следующей недели он будет доступен в городских и региональных туристско-информационных центрах. Компактная и удобная карта центра города разработана тульской художницей Светланой Фоминой, победителем конкурса “Открывая Тулу”, который провели совместно Комитет Тульской области по развитию туризма и тульский Музей станка. Составить путеводитель помогали представители Международного фестиваля книжной иллюстрации и визуальной литературы “Морс”.

Путеводитель позволит туристам удобно рассчитывать навигацию между объектами, а сами точки наиболее полно отражают туристический потенциал современной Тулы как мастерской России и одного из наиболее культурно насыщенных городов страны.

Взять путеводитель можно абсолютно бесплатно в Центре приема гостей и в любом городском и областном туристско-информационном центре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру